Kursplan

Anmeldung bitte über die jeweilige Kursleiterin !

Montag

Geburtsvorbereitung

10 bis 12.30 Uhr  6. Januar 2020/ 10. Februar/ 20.April  mit Martje

4 Termine in Folge montags plus Partnerabend: 17. Januar/21. Februar/8. Mai 2020  17- 21 Uhr

17.30 Uhr bis 18.45 Uhr Vinyasa Power Flow mit Inken – einmal „Kopf frei“, bitte!

ab Montag, den 21. Oktober

19 Uhr bis 20.15 Uhr Yoga in der Schwangerschaft mit Inken- spüre die Verbindung und ganz nebenbei tut es unheimlich gut

ab Montag, den 21.Oktober

 

 Dienstag

8.45 bis 10 Uhr Schwangerenyoga ab dem  29. Oktober mit Sarah    jeweils 3- 5 Termine in Folge

Einzeltermine Stillsprechstunde mit Maria Köhler

10.30 Uhr Milchkaffee mit Mascha am 10. 12./14.1.20/28.1.20/ 11.2.20/25.2.20

0176 576 044 27 oder oder gmmira2017@gmail.com

19.30 bis 21 Uhr Yin Yoga  ab dem 29. Oktober  mit Sarah jeweils 3-5 Termine in Folge

Mittwoch

9 bis 12 Uhr Stillworkshop mit Maria Köhler am 15. Januar 2020

10 bis 11.30 Uhr Rückbildung mit Baby ab 13. November mit Inken Anmeldung: info@hebammenpraxisseelenzeit.de

19.15 Uhr bis 20.45 Uhr Vinyasa Flow Yoga mit Anke Kraatz  apfletschinger@gmx.de ab 22. Oktober wöchentlich

Donnerstag

9 bis 10.30 Uhr Rückbildung mit Babies mit Martje ab Donnerstag, den 24. Oktober ausgebucht! 6 Termine in Folge (31.10. entfällt aufgrund Feiertag!)

10.30 Uhr Milchkaffee mit Mascha am 14.11/ 28.11

0176 576 044 27 oder oder gmmira2017@gmail.com

9 bis 10.30 Uhr Rückbildung mit Babies mit Martje ab Donnerstag, den 9.Januar 2020

11 bis 12.30 Uhr Rückbildung mit Babies mit Martje ab Donnerstag, den 9.Januar 2020

9.30 Uhr bis 12.30 Uhr Trageworkshop 12. Dezember mit MASCHA

Nachmittags: Einzelgespräche Ernährungsberatung mit Ann Christin Müller

Termine nach Absprache

18.15 bis19.30 Uhr Yoga in der Schwangerschaft mit Sarah  ab Donnerstag, den 29.Oktober  jeweils 5 Termine in Folge

19.45 bis 21 Uhr Yoga für Jeden mit Sarah 29.Oktober  jeweils 5 Termine in Folge

Freitag

10 bis 11 Uhr Babymassage mit Martje 8. November 4 mal in Folge Ausgebucht!

18 bis 21 Uhr  ERSTE HILFE AM KLEINKIND mit Bernd

Januar 2020

35,- Euro inkl Tee, Skript, Obst, Keksen

Anmeldung über martje.thiesen@web.de

 Samstag

9.30 Uhr bis 12.30  Säuglingspflege am 8. Februar mit Mascha

9.30 Uhr bis 11.30 Yoga und Frühstück  30. November/ 14. Dezember/ 11.Januar 2020  mit Sarah und Sina

10 bis 12 Uhr Kinder natürlich behandeln mit Sina am 16. November

11 bis 17 Uhr Weihnachts Pop up am 23. November  mit…. – lass Dich überraschen 😉

10 bis 17 Uhr NATA ME – bindungsorientierte Geburtsvorbereitung mit Inken am 4.Januar 2020

11 bis 15 Uhr Geburtssvorbereitung KOMPAKT  am 18. Januar 2020 mit Tine

Sonntag

11 bis 15 Uhr Geburtssvorbereitung KOMPAKT  am 19. Januar 2020 mit Tine

11 bis 17 Uhr NATA ME am 5.Januar 2020 mit Inken

Anmeldung bitte über die jeweilige Kursleiterin !

Die Räume sind 15 Minuten vor Kursbeginn geöffnet, bitte hab Verständnis, das wir innerhalb der GLUECKSWERKSTATT ♥ die Schuhe ausziehen, da wir meist direkt auf dem Boden arbeiten und hier auch Babies krabbeln.

Bitte informiere die jeweilige Kursleitung über Beschwerden und Verletzungen.